Бершаковская территориальная администрация
Шебекинский городской округ

Текст заголовка

Культура 09 мая, 11:39

Всегда мы с долей грусти встречаем этот великий памятный день — День Победы! Сегодня мы благодарим наших ветеранов за героизм и отвагу. Пусть сердце гордится их подвигами, пусть память не стирает великие события тяжелого пути к победе.
Безопасность 27 апреля, 11:11

О программе долгосрочных сбережений– замечательной возможности для тех, кто хочет обеспечить свое будущее. Программа долгосрочных сбережений начала свою работу с января 2024. Это сберегательный продукт, который поможет получать гражданам дополнительный доход в будущем или создать "подушку безопасности" на любые цели. Участие в программе добровольное. Граждане любого возраста могут воспользоваться этой программой, а также заключить договор в пользу других лиц, независимо от их возраста. Программа поддерживается Банком России и реализуется с помощью негосударственных пенсионных фондов (НПФ) Подробнее с условиями можно познакомиться на сайте http://pds.napf.ru

Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется по решению Президента России, в регионах страны продолжает набирать популярность выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В нескольких регионах России уже начался пожароопасный сезон. Каждый год в России пожар проходит площадь 100 000 гектаров леса. Это около 400 миллионов деревьев.
Безопасность 25 апреля, 11:34

Стоп мошенничеству! Мошенники научились с помощью психологических манипуляций вовлекать своих жертв в преступные схемы.

Уважаемые сотрудники администраций и ветераны муниципальной службы, примите сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днем местного самоуправления!

Мамы и папы, а также их детки! Всей семьей на старт! С 1 мая в рамках Года семьи – 2024 стартует муниципальный проект – «Спорт. Семья. Традиции». Организатором является Центр спортивных сооружений при поддержке Управления физической культуры и спорта Шебекинского городского округа.
Безопасность 10 апреля, 09:52

Водители, имеющие небольшой опыт вождения, вероятно, испытывают страх перед дорогой. Действительно, на дорогах могут возникать неприятные ситуации. Но почему многие водители крайне редко в них попадают, а другие – наоборот, часто? Как нужно вести себя, чтобы не стать участником аварии? Всего несколько простых советов подскажут начинающему водителю, как избежать ДТП и неприятных ситуаций на дороге.

С наступлением сухой погоды участились случаи возгораний сухой травы и камыша. Как правило, основная причина таких возгораний – не осторожное обращение с огнем. Несоблюдение требований пожарной безопасности создаёт угрозу крупных пожаров и может повлечь за собой не только материальные, но и человеческие жертвы. Кроме того, за поджог травы и нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная, а в ряде случаев и уголовная ответственность.